206914-2026 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Rathaus Erbach - Spezialtiefbauarbeiten Erdarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Rathaus Erbach - Spezialtiefbauarbeiten Erdarbeiten
BeschreibungSpezialtiefbauarbeiten Erdarbeiten
Interne KennungSERB-2025-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungca. 630 m/60 Stk. überschnittene Bohrpfahlwand ca. 56 m2 oberseitiger Steckträgerverbau mit Holzausfachung ca. 270 m/28 Stk. aufgelöste Bohrpfahlwand ca. 210 m2 bewehrte Spritzbetonausfachung ca. 45 m2 oberseitiger Steckträgerverbau mit Holzausfachung ca. 870 m/58 Stk. Anker zur Rückverankerung des Verbaus ca. 5 500 cbm Erdaushub in drei Homogenbereichen ca. 1 720 m2 Planum mit Arbeits- und Filterschicht ca. 12 000 to Verwertung bzw. Deponierung des Aushubmaterials ca. 1 700 m/145 Stk. Duktile Gussrammpfähle D 170 mm mit Kopfplatten ca. 58 Stk. Bohrpfähle ca. 132 Stk. Gussrammpfähle mit integrierten Erdwärmetauschern inkl. Anbindungsleitungen, Bodenplattendurchführung und Verteilerstation 1 psch BE inkl. Baustromhauptanschluss, Wasserhaltung
Interne KennungLOT-0000