See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Entretien des espaces verts communautaires
Beschreibung: Il s'agit d'un accord-cadre à bons de commande, mono-attributaire, avec minimum et maximum, d'une durée d'un an renouvelable 3 fois pour 1 an à chaque fois. Conformément aux dispositions de l'article L. 2113-14 et de l'article R. 2113-7 du Code de la commande publique, l'exécution du lot n°1 -entretien des espaces verts zones d'activités et bâtiments est réservée : - à des structures d'insertion par l'activité économique mentionnées à l'article L. 5132-4 du Code du travail et à des structures équivalentes, lorsqu'elles emploient une proportion minimale de 50% de travailleurs défavorisés ; - à des entreprises adaptées mentionnées à l'article L. 5213-13 du Code du travail, à des établissements et services d'aide par le travail mentionnés à l'article L. 344-2 du Code de l'action sociale et des familles ainsi qu'à des structures équivalentes, lorsqu'ils emploient une proportion minimale de 50% de travailleurs handicapés qui, en raison de la nature ou de la gravité de leurs déficiences, ne peuvent exercer une activité professionnelle dans des conditions normales
Interne Kennung: 26FCS001
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Entretien des espaces verts zones d'activité et bâtiments - Marché réservé
Beschreibung: avec un minimum de 10 000 euro(s) H.T. et un maximum de 40 000 euro(s) H.T. pour la période initiale et ses reconductions
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Entretien des espaces verts sur voiries d'intérêt communautaire et divers
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Entretien des captages d'eau potable
Beschreibung: avec un minimum de 15 000 euro(s) H.T. et un maximum de 60 000 euro(s) H.T. pour la période initiale et ses reconductions
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262200 Fundamentierungsarbeiten und Brunnenbohrungen
Los: LOT-0004
Titel: Entretien des espaces verts sur les installations de l'eau potable et de l'assainissement
Beschreibung: avec un minimum de 4 000 euro(s) H.T. et un maximum de 30 000 euro(s) H.T. pour la période initiale et ses reconductions
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77314000 Grundstückspflege