2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et personnalisation de produits promotionnels pour les besoins du Conseil départemental du Var. Lot n°2 - Fourniture, marquage et livraison d'objets promotionnels
Beschreibung: Ces objets promotionnels sont destinés au grand public : leur distribution à titre gratuit est alors prévue à l'occasion de remise de prix, de cérémonies protocolaires ou de manifestations sportives, culturelles, sociales... Ils peuvent être également distribués à des associations subventionnées et/ou soutenues par la Collectivité. Les objets promotionnels personnalisés peuvent également être destinés à la vente par le Département dans certains de ses établissements : ces produits promotionnels seront vendus au titre d'objets souvenirs principalement au sein du Muséum départemental, de l'hôtel départemental des expositions et de l'Abbaye de La Celle. Dans le cadre des prestations objet du présent marché, le titulaire est tenu de respecter et d'appliquer la réglementation et les normes en vigueur. En raison du calendrier de relance de ce marché, dû à l'atteinte du montant maximum du marché en cours, seul le lot n°2 est concerné par cette consultation. Les lots n°1 : Fourniture, marquage et livraison de produits textiles promotionnels et n°3 : Fourniture, marquage et livraison de coupes et médailles, seront lancés ultérieurement. Le financement de la prestation est assuré par le budget départemental
Interne Kennung: 250014
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39294100 Informations- und Werbeerzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, marquage et livraison d'objets promotionnels
Beschreibung: Ces objets promotionnels sont destinés au grand public : leur distribution à titre gratuit est alors prévue à l'occasion de remise de prix, de cérémonies protocolaires ou de manifestations sportives, culturelles, sociales... Ils peuvent être également distribués à des associations subventionnées et/ou soutenues par la Collectivité. Les objets promotionnels personnalisés peuvent également être destinés à la vente par le Département dans certains de ses établissements : ces produits promotionnels seront vendus au titre d'objets souvenirs principalement au sein du Muséum départemental, de l'hôtel départemental des expositions et de l'Abbaye de La Celle
Interne Kennung: 2
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Les clauses de réexamen portent notamment sur : > Les modifications du marché pour circonstances imprévisibles : > Dans le cas d'un groupement, la répartition des prestations entre les membres du groupement, prévue à l'article 4 de l'acte d'engagement du présent marché, pourra être modifiée sur demande écrite du mandataire du groupement après validation par l'acheteur. Cette modification pourrait intervenir soit à l'atteinte du pourcentage maximum d'un cotraitant, soit être revue à chaque période de reconduction du marché. Cette modification sera actée par avenant. > les options dont notamment : - tranches optionnelles : Sans objet - reconduction(s) : Le nombre de reconductions est de 3