207004-2023 - ErgebnisDeutschland-Hanau: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes in Hessen
Referenznummer der Bekanntmachung: Dialyse 10/2022_Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus der Anlage 13 der Bewerbungsbedingungen. Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
PHV-Dialysezentrum Schotten, Wetterauer Platz 1, 63679 Schotten - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 2.370
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung sind Dialysekrankenfahrten im Rahmen des Personenbeförderungsgesetzes gemäß § 133 SGB V in Verbindung mit § 60 SGB V. Die Ausschreibung umfasst die medizinischen notwendigen Dialysekrankenfahrten der Versicherten der Auftraggeberin zwischen dem Wohnort der Versicherten und dem Behandlungsort und zurück. Die Fahrten müssen entsprechend der medizinisch notwendigen Transportart erbracht werden. Nähere Hinweise zum geschätzten Auftragsvolumen ergeben sich jeweils aus Pkt. II. 2.1) dieser Bekanntmachung sowie aus Bewerbungsbedingungen (Anlage 4 der Bewerbungsbedingungen). Die genaue Definition des Beschaffungsgegenstandes ergibt sich aus den Vergabeunterlagen.
2a) Internistische Praxis&Dialysezentrum Rüsselsheim, August-Bebel-Straße 52, 65428 Rüsselsheim 2b) GPR Klinikum Rüsselsheim, August-Bebel-Str. 5 Anzahl der Gesamtfahrten2020/2021(12 Monate): 10.543
Los-Nr.: 2
PHV-Dialysezentrum Limburg, Im Großen Rohr 14, 65549 Limburg an der Lahn - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 6.889
Los-Nr.: 3
PHV-Dialysezentrum Weilburg, Am Steinbühl 4, 35781 Weilburg - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 3.784
Los-Nr.: 4
PHV-Dialysezentrum Bad Camberg, Obertorstraße 101, 65520 Bad Camberg - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 1.319
Los-Nr.: 5
PHV-Dialysezentrum Bad Homburg, Zeppelinstraße 32, 61352 Bad Homburg vor der Höhe- Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 9.474
Los-Nr.: 6
KfH-Nierenzentrum, In d. Hub 3, 61231 Bad Nauheim - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 7.556
Los-Nr.: 7
KfH-Nierenzentrum, Kronberger Str. 36 B, 65812 Bad Soden am Taunus - Anzahl der Gesamtfahrten 2020/2021 (12 Monate): 3.494
Los-Nr.: 8