207006-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Brandmeldeanlagen – Grundschule Brünen - Hausalarm
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGrundschule Brünen - Hausalarm
BeschreibungErrichtung einer Hausalarm- und Sprachalarmanlage
Interne KennungS-HAM-2025-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungErrichtung einer Hausalarm- und Sprachanlage für die Baumaßnahme Umbau und Erweiterung der Grundschule Brünen in zwei Bauabschnitten ohne Montage des Leitungsnetzes. - Brandmeldezentrale mit 4 Loops, 17 Handmeldern, 41 Multisensormeldern und 6 Steuermodulen - Sprachalarmanlage mit Zentrale zur Verwaltung von 8 Sprechstellenanschlüssen, 32 EOL-Module, 20 Wandaufbau-Lautsprecher, 90 Deckeneinbau-Lautsprecher und 10 Druckkammer-Lautsprecher
Interne KennungLOT-0000