207011-2025 - Ergebnis
Deutschland – Neuverlegung von Rohrleitungen – Los 2.2 - Filteranlage, Filtration
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 2.2 - Filteranlage, Filtration
BeschreibungLieferung und Montage von: - Rohrleitungen DN25-DN250 ca. 400m in Edelstahl 1.4571 - Rohrleitungen DN25-DN1200 ca. 400m in Schwarzstahl 1.0254 und Beschichtung - 110 St. Armaturen pneumatisch DN50-DN500, 18 St. Absperrklappen elektrisch DN400, 80 St. Handarmaturen DN50-DN600, 18 St. Zulaufschütze, 18 St. Schlammwasserklappen - 10 St. Ausbaustücke DN100-DN600, 5 St. Kompensatoren DN250-DN350 - 3 St. Spülwasserpumpen als trocken aufgestellte Kreiselpumpe 1215 m³/h, 3 St. Kellerentwässerungspumpen als nass aufgestellte Kreiselpumpe 100 m³/h - 2 St. Spülluftgebläse als Drehkolbengebläse 3700 m³/h - 1St. Durchflussmessung als MID DN600 - 1 St. Luftmengenmessung als thermischer Massedurchflussmesser - 72 St. Filterböden mit 43.740 St. Filterdüsen - je 18 St. Luftleitbleche, Spülwasserleitbleche, Überfallschwellen - 145 m³ Filterkies, 580 m³ Filtersand, 875 m³ Anthrazit - 14 t Unterkonstruktion feuerverzinkter Stahl, 315 m² Gitterrostbelag, ca. 10 m Geländer feststehend und steckbar
Interne Kennung2024-T12-13-022
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231113 Neuverlegung von Rohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 45223210 Bauarbeiten für Stahlkonstruktionen, 38421110 Durchflussmesser, 39350000 Abwasserreinigungsanlage
5. Los
LosLOT-0000