2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION ET FOURNITURE DE FOURNITURES SCOLAIRES ET PEDAGOGIQUES
Beschreibung: Le présent accord-cadre a pour objet l'acquisition et livraison de fournitures scolaires et pédagogiques pour toutes les écoles, les centres de loisirs et certains services municipaux de la ville.
Interne Kennung: 2026-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Appel d'offres ouvert lancé sous la forme d'un accord-cadre à bons de commande sans minimum et avec les maximums annuels suivants: Lot n°1 (papeterie et bureautique): 78 500 € H.T Lot 2: (Matériel pédagogique): 35 500 € H.T Lot 3: (Loisirs créatifs): 81 000 € H.T
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30199000 Bürobedarf aus Papier und andere Artikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf, 39162100 Lehrmittel, 30192000 Bürobedarf, 42964000 Büroautomationsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Papeterie et bureautique
Beschreibung: Ce lot intègre la papeterie scolaire et les consommables informatiques pour les élèves et les enseignants. Sont exclus de ce lot l'achat de ramettes papier blanc A4 et A3 en 80 g.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39162110 Lehrbedarf
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf, 42964000 Büroautomationsausrüstung
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Reconduction tacite à la date anniversaire
Los: LOT-0002
Titel: Matériel pédagogique
Beschreibung: Ce lot intègre le matériel d'éveil et d'enseignement, les jeux de logique et de manipulation, les puzzles, les jeux de société, les jeux d'imitation, les instruments de musique, les CD, les éléments de décoration (poster, frise...), le petit matériel de sport (ballons, cerceaux, chasubles...).
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 39162100 Lehrmittel
Los: LOT-0003
Titel: Loisirs créatifs
Beschreibung: Ce lot intègre tous le matériel pour les activités de "Loisirs Créatifs" : crayons, feutres, peintures, papier, perles.
Interne Kennung: 3