See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Construction d'un bâtiment multifonctionnel - Site Saint Exupéry
Beschreibung: Marché composé de 24 lots dont 2 petits lots (lots 07 couverture étanchéité zinguerie et lot 14 menuiseries intérieures bois mobilier) faisant l'objet d'une procédure distincte Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix forfaitaires. Le délai global prévu pour l'exécution de l'ensemble des prestations est de 18 mois. La durée propre à chaque lot est mentionnée dans le CCAP. Ce marché comporte des clauses d'insertion par l'activité économique (voir annexe aux AE). Variantes libres UNIQUEMENT pour les lots : 21, 22 et 23 - sous réserve de remettre également une offre conforme à la solution de base Variante imposée pour le lot 10 : Remplacement des stores toiles par des BSO (brise-soleils orientables) pour l'ensemble des châssis et mur rideaux pourvu d'une occultation, déduction faite des mur rideaux donnant sur la terrasse au R+1 - sous réserve de remettre également une offre conforme à la solution de base Visite recommandée pour le lot 1 (site librement accessible)
Interne Kennung: AO24-300
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45211350 Bau von Mehrzweckgebäuden
5. Los
Los: LOT-0014
Titel: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Beschreibung: REVETEMENTS DE SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432130 Bodenbelagsarbeiten
Los: LOT-0022
Titel: EQUIPEMENTS CUISINE
Beschreibung: EQUIPEMENTS CUISINE
Interne Kennung: 24
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen