207137-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rettungswagen – Rettungswagen (RTW) Typ C
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRettungswagen (RTW) Typ C
BeschreibungEs handelt sich um die Lieferung eines Rettungswagens (RTW) Typ C für die Berufsfeuerwehr Oberhausen im Namen und auf Rechnung der Stadt Oberhausen.
Interne KennungSBO 2024 196
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114110 Rettungswagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs handelt sich um die Lieferung eines Rettungswagens (RTW) Typ C nach DIN EN 1789, DIN 1865 und DIN 13500. Die Auslieferung des Fahrzeuges und eine Kassenwirksamkeit soll im 3. Quartal 2025 erfolgen.