207165-2024 - Ergebnis
Deutschland – Überprüfung von Abwasserkanälen – A 36, km 38,0 - 45,0 Kamerabefahrung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 36, km 38,0 - 45,0 Kamerabefahrung
BeschreibungA 36, km 38,0 - 45,0 Kamerabefahrung
Interne KennungA1017900102
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Fläche abräumen - Strauchbestand im Mittelstreifen entfernen - Reinigen der Sammelleitungen aus Beton / Stahlbeton DN 300 bis DN 1000, beide RF und Mittelstreifen, gesamt ca. 13.530 m - Reinigen der Sammelleitungen aus Kunststoff DN 300 bis DN 400, beide RF und Mittelstreifen, gesamt ca. 3.530 m - Reinigen der Durchlässe / Querungen aus Beton / Stahlbeton DN 300 bis DN 1000, beide RF / Mittelstreifen, gesamt ca. 1.400 m Vorbereitung Erhaltungsmaßnahme BAB 36, Betr.-km 38+005 - 51+225, beide RF Ausführungsbeschreibung Zustandserfassung Entwässerung - Reinigen von ca. 440 Schächten - 3D - Panorama Kamerabefahrung der Sammelleitungen aus Beton / Stahlbeton DN 300 bis DN 1000, beide RF und Mittelstreifen, gesamt ca. 13.530 m - 3D - Panorama Kamerabefahrung der Sammelleitungen aus Kunststoff DN 300 bis DN 400, beide RF und Mittelstreifen, gesamt ca. 3.530 m - 3D - Panorama Kamerabefahrung der Durchlässe / Querungen aus Beton/ Stahlbeton DN 300 bis DN 1000, beide RF / Mittelstreifen, gesamt ca. 1.400 m - Inspektion und optische Zustandserfassung der Schächte einschl. 3D-Scans von ca. 440 St. - Erstellung Sanierungskonzept
Interne KennungLOT-0000