207175-2021 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Subunternehmervertrag über die Erbringung von Schienenpersonennahverkehrsleistungen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Subunternehmervertrag zur Erbringung von Verkehrsdienstleistungen im öffentlichen SPNV Stuttgarter Netz 1 Los 1 auf der Strecke Mosbach-Neckarelz - Heilbronn - Stuttgart - Tübingen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der mit der Wedler Franz Logistik GmbH & Co. KG (Ansprechpartner: Gregor Schulz), Verkehrshof 3, 14478 Potsdam (nachfolgend „WFL“), am 16.4.2021 abgeschlossene Subunternehmervertrag umfasst die Erbringung von Verkehrsdienstleistungen im öffentlichen SPNV Stuttgarter Netz 1 Los 1 auf der Strecke Mosbach-Neckarelz - Heilbronn - Stuttgart - Tübingen. Der Auftragnehmer ist für die dabei benötigten Betriebsmittel (inkl. Triebfahrzeugführern, Instandhaltung, EVU-Leistung, Energie) selbst verantwortlich. Der Subunternehmervertrag wird eine ordentliche Laufzeit vom 14.6.2021 bis zum 10.9.2021 haben. Er kann mit einfacher Verlängerungsoption bis zum 8.10.2021 verlängert werden.