207192-2023 - ErgebnisDeutschland-Markkleeberg: Schutzhelme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von ballistischen Schutzhelmen für die Polizei Sachsen
Referenznummer der Bekanntmachung: B6791
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
18444200 Schutzhelme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für die Polizei Sachsen sind 2.000 Stück ballistische Schutzhelme zu liefern. Optional können 400 weitere Helme beauftragt werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durch den Bieter sind 2.000 Stück - leichte ballistische Helme gemäß Leistungsbeschreibung wie folgt zu liefern: - Lieferung von 1.400 Stück bis spätestens 31. August 2023 - Lieferung von 600 Stück im Jahr 2024 Optional können 400 weitere Helme bau- und preisgleich beauftragt werden. Teil der Ausschreibung ist ein 6-wöchiger Tragetest. Für den Tragetest sind durch den Bieter jeweils zwei Musterhelme mit dem Angebot einzureichen. Details hierzu sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.