Bereitstellung eines flächendeckenden Breitbandnetzes Angebot breitbandiger Telekommunikationsdienste in unterversorgten Gewerbegebieten der Stadt Kornwestheim im Wirtschaftlichkeitslückenmodell
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 64210000 Fernsprech- und Datenübertragungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Konzessionsgeber hat zur Versorgung aller unterversorgten Bürger und Gewerbetreibenden mit breitbandigen Telekommunikationsdiensten den Bau und Betrieb eines flächendeckenden Hochgeschwindigkeitsnetzes sowie die Erbringung von Endkundendienstleistungen im Projektgebiet in Auftrag gegeben. Der Konzessionsgeber hat im Rahmen des Förderprogramms „Förderung zur Unterstützung des Breitbandausbaus in der Bundesrepublik Deutschland“ sowie im Rahmen der „Verwaltungsvorschrift des Innenministeriums zur Breitbandförderung (VwV Breitbandmitfinanzierung)“ des Landes Baden-Württemberg eine endgültige Förderzusage erhalten.
II.1.5.
Geschätzter Gesamtwert
II.1.6.
Angaben zu den Losen Diese Konzession ist in Lose aufgeteilt: nein