2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beschaffung von Möbeln für die Grundschule Datzeberg der Vier-Tore-Stadt Neubrandenburg - (3 Lose)
Beschreibung: 3 Lose: - Unterrichtsräume, Gruppenräume, Lerngruppen - Freilernbereiche - Verwaltung
Interne Kennung: 37-411/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39160000 Schulmöbel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Unterrichtsräume, Gruppenräume, Lerngruppen
Beschreibung: Lieferung und Aufbau von Möbel in den Klassenräume, Gruppenräume, Lerngruppen, Aula, wie: Lehrertische Schülertische Puzzle-Tische Halbrundtische Asymetrische Mehrecktische Tische klappbar Sofa Zweisitzer Mobiler regalschrank und geschwungener Sitzblock Stühle Freischwinger Hocker Bewegungssitz Drehstühle Halbschränke und Aufsatzschränke Regalschränke Materialwagen Garderoben Transportwagen Flexibles Tafelsystem Whiteboards Sitzwürfel Sitzsäcke, Stapelsteine Die Ausführung erfolgt im 1.Obergeschoss. Der Transport erfolgt über die außen anliegenden Treppenhäuser auf der Hofseite. Es ist ein Transportweg bis 100m einzukalkulieren. Das gesamte Erdgeschoss Datzecenter bleibt im Betrieb (Einkaufsläden). Es besteht die Möglichkeit über ausgewählte Fensteröffnungen (max. 1,8x2,0m) für den Transport zu nutzen. Der Schutz der Fenster, sowie der erforderliche Bauaufzug ist mit in die Einheitspreise einzukalkulieren. Bauseits wird kein Aufzug gestellt.
Interne Kennung: LOT-0001 37-411/2026
Los: LOT-0002
Titel: Freilernbereiche
Beschreibung: Lieferung und Aufbau von Stahlmöbeln Tische, Bänke und Stahl-Haus Lieferung und Aufbau von Polsterelementen, Spieletisch und einem großflächigen Sitzpodest (Lernlandschaft). Montage von Wandtafeln.
Interne Kennung: LOT-0002 37-411/2026
Los: LOT-0003
Titel: Verwaltung
Beschreibung: Lieferung und Aufbau Mobiliar der Verwaltung im 2.Obergeschoss, bestehend aus Tische, Schränke, Stühle, Sessel, Sofa und 2 Stück Pantry Die Ausführung erfolgt im 2.Obergeschoss. Der Transport erfolgt über die außen anliegenden Treppenhäuser auf der Hofseite. Es ist ein Transportweg bis 100m einzukalkulieren. Das gesamte Erdgeschoss Datzecenter bleibt im Betrieb (Einkaufsläden). Es besteht die Möglichkeit über ausgewählte Fensteröffnungen (max. 1,2x1,2m) für den Transport zu nutzen. Der Schutz der Fenster, sowie der erforderliche Bauaufzug ist mit in die Einheitspreise einzukalkulieren. Bauseits wird kein Aufzug gestellt.
Interne Kennung: LOT-0003 37-411/2026