See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande mono-attributaire pour la location et l'entretien de vêtements de travail haute visibilité pour la communauté d'agglomération ACCM
Beschreibung: Les prestations demandées comprennent la location de vêtements ainsi que leur entretien, c'est-à-dire : o Ramassage des vêtements sales, o Lavage approprié des vêtements de travail haute visibilité, o Petites réparations permettant de maintenir le vêtement en bon état, o Livraison des vêtements propres. Prestations ponctuelles : En plus de la prestation hebdomadaire, le présent accord-cadre comporte une prestation de lavage ponctuelle de parkas haute visibilité, de vêtements de pluie haute visibilité et de vêtements de mécanicien, non incluse dans la prestation de location. Les prestations de mise à disposition, de collecte et de livraison des vêtements de travail font l'objet d'une tournée de livraison et d'enlèvement régulière organisée par le titulaire sur les 8 sites suivants : o Direction des services techniques, 4 rue Joseph Rainard 13200 ARLES, o Centre technique municipal de Saint-Martin-de-Crau, 38, avenue de la Plaisance, 13310 SAINT MARTIN DE CRAU, o Centre technique municipal de Tarascon, 414, route d'Avignon, 13150 TARASCON. Déchèteries : o Arles 5000 Ancienne route de Saint-Gilles, 13200 Arles o Raphèle- les Arles 42 Chemin des Mazets de la Crau, 13280 Arles o Mas Thibert Chemin. du Cimetière, 13104 Arles o Tarascon Chemin du Petit Roubian, 13150 Tarascon o Boulbon Les Castagnieres, 13150 Boulbon Le montant de commande de l'accord-cadre initial et de chaque reconduction est limité à 150.000,00 euro(s) HT. Durée initiale de cet accord-cadre : 12 mois L'accord-cadre sera conclu à compter du 24 janvier 2026 ou de sa date de notification si-celle-ci est postérieure. Le présent accord-cadre comprend 3 reconductions tacites. La durée de chaque reconduction est identique à celle du marché initial. Dans le cas où le montant maximum de l'accord-cadre est atteint ou sur le point de l'être avant la fin de l'année d'exécution, l'accord-cadre pourra être reconduit expressément par anticipation. Par conséquent la nouvelle période contractuelle débutera à compter de la date de réception par le titulaire de la lettre de reconduction anticipée, pour une durée d'un an de date à date. Dans ce cas, la durée globale de l'accord-cadre s'en trouverait proportionnellement réduite, sans que le titulaire ne puisse élever une quelconque réclamation, ni prétendre à aucune indemnité
Interne Kennung: 2025-038
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98312000 Textilreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung, 18220000 Wetterfeste Kleidung
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1724188