See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour l'établissement des diagnostics techniques et immobiliers des logements de fonction des Collèges de Moselle
Beschreibung: Mission de repérage de plomb, de diagnostic de performance énergétique, de diagnostic Gaz et Electricité dans les logements de fonction des collèges de Moselle. Afin de garantir une répartition équitable des marchés et de favoriser une concurrence saine, le Pouvoir adjudicateur a limité le nombre de lots pouvant être attribués à un même candidat. Ainsi, chaque candidat n'a pu se voir attribuer plus de 2 lots.
Interne Kennung: 2025-SA0162
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: La procédure de passation est l'appel d'offres ouvert en tant que procédure formalisée, en application des articles R 2124-1, R 2124-2, R 2161-2 à R 2161-5 du code de la commande publique. Il s'agit d'un accord-cadre de prestations intellectuelles à bons de commande mono attributaire dont le montant total (euros HT) des commandes est susceptible de varier dans les limites suivantes : Lot n° 1 : Territoires de SARREBOURG - CHATEAU-SALINS et SARREGUEMINES - BITCHE Montant maximum 1ère année 20 000 euros HT; Montant maximum 2ème année 20 000 euros HT; Montant maximum 3ème année 10 000 euros HT; Montant maximum 4ème année 10 000 euros HT / Lot n° 2 : Territoires de FORBACH - SAINT-AVOLD - THIONVILLE montant maximum 1ère année 40 000 euros HT; Montant maximum 2ème année 40 000 euros HT; Montant maximum 3ème année 20 000 euros HT; Montant maximum 4ème année 20 000 euros HT / Lot n° 3 : Territoire de METZ - ORNE montant maximum 1ère année 40 000 euros HT; Montant maximum 2ème année 40 000 euros HT; Montant maximum 3ème année 20 000 euros HT; Montant maximum 4ème année 20 000 euros HT. A noter qu'il n'y a pas de montant minimum fixé.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71335000 Technische Studien
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 : Territoires de SARREBOURG - CHATEAU-SALINS et SARREGUEMINES - BITCHE
Beschreibung: Etablissement des diagnostics techniques et immobiliers des logements de fonction des Collèges de Moselle sur les territoires de SARREBOURG - CHATEAU-SALINS et SARREGUEMINES - BITCHE
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 : Territoires de FORBACH - SAINT-AVOLD - THIONVILLE
Beschreibung: Etablissement des diagnostics techniques et immobiliers des logements de fonction des Collèges de Moselle sur les territoires de FORBACH - SAINT-AVOLD - THIONVILLE
Los: LOT-0003
Titel: Lot n° 3 : Territoire de METZ - ORNE
Beschreibung: Etablissement des diagnostics techniques et immobiliers des logements de fonction des Collèges de Moselle sur les territoires de METZ - ORNE