207328-2025 - Ergebnis
Deutschland – Wärmedämmarbeiten – Neubau HMusKorps Ulm Wärmedämmung und Brandschutz für Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Kältetechnik - Heeresmusikkorpsgebäude Wilhelmsburgkaserne Ulm - Standort Sportanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau HMusKorps Ulm Wärmedämmung und Brandschutz für Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Kältetechnik - Heeresmusikkorpsgebäude Wilhelmsburgkaserne Ulm - Standort Sportanlagen
BeschreibungWärmedämmung und Brandschutz für Sanitär-, Heizung-, Lüftungs- und Kältetechnik - Heeresmusikkorpsgebäude Wilhelmsburgkaserne Ulm - Standort Sportanlagen
Interne Kennung25-21002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
TitelWärmedämmung und Brandschutz für Sanitär-, Heizungs-, Lüftungs- und Kältetechnik - Heeresmusikkorpsgebäude Wilhelmsburgkaserne Ulm - Standort Sportanlagen
BeschreibungAusführung des Neubaus in Holzbauweise, zwei Geschosse, bebaute Fläche ca. 4.000 qm. Heizungs- und Kaltwasserdämmung nach DIN276/422/434 Kältedämmung alukaschiert DN12- DN65 ca. 565 Meter, Bögen, Reduzierungen, Passstücke, Kappen und Stutzen, Dämmung Armaturen Regelventile DN15 - DN 150, Kugelhahn DN15 - DN65, Absperrklappe, Luftgefäß, Übergangsflansch, Brandschutzabschottung Stahlbeton und Mauerwerk Rohr Stahl R90 von DN20 - DN150 ca. 64 Stk. , Brandschutzabschottung Holz Rohr Stahl R90 DN20 - DN240 ca. 64 Stk. Lüftungstechnik, Kältedämmung Gebäude D19 mm ca. 800 m², Formstücke ca. 500 m², Kältedämmung Luftltg. DN100 bis DN315 ca. 840 m, Bögen 450, Reduzierstücke, Kappen, Stutzen und Passstücke. Sanitärtechnik Dämmung Mineralwolle alukaschiert DN12, DN15 ca. 40 m, Bogen Passstücke, Stutzen und Kappen Kaltwasserleitung Kältedämmung DN12 - DN40 ca. 460 m, Bogen Passstücke, Stutzen und Kappen Dämmung Regenwasserleitungen DN40 - DN200 ca. 305 m, Bogen, Passstücke, Reduzierung und Kappen. Brandschutz an gedämmten Rohrleitungen R90 AD35mm - DA 101,6 mm ca. 30 Stk. Brandschottung Kabel EI90 in Stahlbeton-, Holzmassiv- und Ständerbauwänden ca. 190 Stk. Gerüst und Revisionsunterlagen
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionen-