207350-2025 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Leistungen für die Grünanlagenpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen für die Grünanlagenpflege
BeschreibungDie Universität Rostock beabsichtigt die Neuvergabe der gärtnerischen Pflege der Außenanlagen für den Zeit-raum 01.05.2025 bis 30.04.2027 wobei zwei Verlängerungen um jeweils 1 Jahr möglich sind. Auf Grund der Anzahl der Liegenschaften und des Umfangs der Leistung (ca. 240.000m² zu pflegende Fläche) wurden 4 Lose gebildet.
Interne Kennung25-00003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1
Beschreibungca. 77.000m² zu pflegende Fläche - Universitätsbibliothek, Albert-Einstein-Str. 6 - Universitätscampus, Albert-Einstein-Str. 21-27 - Parkplatzfläche, Albert-Einstein-Str. 22 bis 29a - Biologie/Chemie, Albert-Einstein-Str. 3-3b
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2
Beschreibungca. 54.000m² zu pflegende Fläche - Chemie, Dr. Lorenzweg 2 - Uni-Sporthalle, Justus-von-Liebig-Weg 3 - Agrar- und Umweltwiss. Fakultät, Justus-von-Liebig-Weg 6,7,8 - Agrar- und Umweltwiss. Fakultät, Satower Straße 48
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3
Beschreibungca. 81.000m² zu pflegende Fläche - Maschinenbau/ Schiffstechnik, Albert-Einstein-Str. 2 - Sportwissenschaften, Am Waldessaum 23a (Sportplatz)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelLos 4
Beschreibungca. 28.000m² zu pflegende Fläche - Ulmenstraße 69 - Parkstraße 6 - Schwaansche Straße 2-4 - Altbettelmönchstraße 4 - Universitätsplatz 1 - 5a - August-Bebel-Straße 28 - Am Reifergraben 4 - Bergstraße - Wasserfahrsportanlage, An der Warnow 7 - 8 - Versuchsstation, Moorweg 4, 18196 Dummerstorf
Interne KennungLOT-0004