207369-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – Los 24 - Maler- und Tapezierarbeiten - Neubau Kreisarchiv Wittenberg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLos 24 - Maler- und Tapezierarbeiten - Neubau Kreisarchiv Wittenberg
BeschreibungLos 24 - Maler- und Tapezierarbeiten
Interne KennungO 38/25 B
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer Landkreis Wittenberg schreibt für den Neubau des Kreisarchivs das Los 24 - Maler- und Tapezierarbeiten aus. Das Los umfasst folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung, 230 m³ Arbeitsgerüst als Raum-Standgerüst 2540 m² Wandflächen grundieren und Beschichtung der Wände mit Dispersionsfarbe, Abklebearbeiten, Schutzabdeckungen 60 m² Treppenlaufuntersichten grundieren, spachteln und beschichten 285 m² Beschichtung von GK-Lochdecken und 230 m GK Deckenfriesen 320 m² Tapezierarbeiten mit Glasfasertapete Beschichtung von Stahlumfassungszargen und Stahlblechtüren innen und außen Schlussbeschichtung Treppengeländer und Treppenwangen 230 m² Wände spachteln 70 m² Schmuckspachtelarbeiten an Wänden 2200 m Acrylfugen 2000 m² Neuputz fluatieren
Interne KennungLOT-0000