20739-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Forstinventur
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) 2023 - 2025 im Lande Nordrhein-Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/21/012
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77231400 Forstinventur
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Landesbetrieb Wald und Holz Nordrhein-Westfalen beabsichtigt, im Zuge des vorliegenden Verfahrens, den Auftrag über die Durchführung von Außenaufnahmen für die Waldzustandserhebung (WZE) für die Jahre 2023 - 2025 im Lande Nordrhein-Westfalen an einen, bzw. zwei Auftragnehmer zu vergeben.
Detaillierte Angaben zur Leistungserbringung sind der Leistungsbeschreibung mitsamt Anlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Waldzustandserhebung im Landesteil Rheinland
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77231400 Forstinventur, 77231900 Sektorale Forstplanung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Zustandserhebung erfolgt repräsentativ für das Land Nordrhein-Westfalen. Das Stichprobenraster hat die Maschenweite 4 x 4 km. Insgesamt sind jedes Jahr rund 560 Probebestände aufzunehmen.
Für die Vergabe werden 2 Lose gebildet. Die Lose entsprechen räumlich weitestgehend den beiden Landesteilen Rheinland und Westfalen-Lippe. Auf das 1. Los ("Rheinland") entfallen 174 Probebestände.
Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung mitsamt Anlagen zu entnehmen.
Waldzustandserhebung im Landesteil Westfalen
Los-Nr.: 2
Für die Vergabe werden 2 Lose gebildet. Die Lose entsprechen räumlich weitestgehend den beiden Landesteilen Rheinland und Westfalen-Lippe. Auf das 2. Los ("Westfalen-Lippe") entfallen 389 Probebestände.