Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Referenznummer der Bekanntmachung: B 21.11 - 0685/20/VV : 1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 38500000 Apparate und Geräte zum Prüfen und Testen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung für Beleuchtungskästen zur Dokumentenprüfung inkl. Zubehör und Schulungsmaßnahme
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen, 38400000 Instrumente zum Prüfen von physikalischen Eigenschaften, 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung über Beleuchtungskästen: Mindestabnahmemenge: 50 Stück Höchstmenge: 300 Stück Die Höchstmenge entspricht der Schätzmenge. ----------------------------------------------------------------
Schulungsmaßnahme: 1 Stück (gesondert, d. h. nicht in Rahmenvereinbarung enthalten)