207398-2022 - ErgebnisDeutschland-Büdelsdorf: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containeranmietung
Referenznummer der Bekanntmachung: 003/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Anmierung einer Containeranlage als temporäre Flüchtlingsunterkunft
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Zwingend notwendige Dringlichkeitsbeschaffung in Form der Anmietung einer Containeranlage als temporäre Flüchtlingsunterkunft