EX-POST_ Fortschreibung der Lizenzen Univention UCS@school nebst Anpassungen der Installation im Rechenzentrum der Landeshauptstadt Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-0012-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 48621000 Betriebssystemsoftwarepaket für Zentralrechner
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen des Pilotprojektes Medienentwicklungsplan für Schulen wurde das Produkt UniventionUCS@school installiert, um ein Identity Management für die Nutzer*innen des Schulnetz Hannover (SNH) aufzubauen und verschiedene Dienste und Software-Produkte hieran anzuschließen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung