207409-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Entwicklung und Lieferung bdr-Inlay-Produktionslinie - Angebotsphase 1
Referenznummer der Bekanntmachung: ECA-2021-064
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
42990000 Diverse Maschinen und Geräte für besondere Zwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der zu vergebenden Leistung ist die Entwicklung, Montage, Lieferung, Inbetriebnahme und Betreuung inkl. Wartung und Instandhaltung einer "Rolle zu Bogen"- Produktionsanlage zur Herstellung von elektronischen Inlays für den Auftraggeber. Nähere Einzelheiten zur zu vergebenden Leistung können der Projektbeschreibung entnommen werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Ziel dieses Vergabeverfahrens ist es, einen leistungsstarken und kompetenten Partner für einen Auftrag zur Entwicklung, Montage, Lieferung, Inbetriebnahme und Betreuung inkl. Wartung und Instandhaltung einer "Rolle zu Bogen"- Produktionsanlage zur Herstellung von elektronischen Inlays zu finden. Anschließend soll diese Anlage durch den Service des Auftragnehmers auch während der Projektlaufzeit, die insgesamt 7 Jahre beträgt, betreut werden. Weitergehende Informationen können der Projektbeschreibung entnommen werden.