See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tramtransportdienstleistungen für die „Schweizerisch-Ukrainische Partnerschaft im öffentlichen Verkehr, Phase IV“
Beschreibung: Seit 2007 arbeiten das SECO und die Verkehrsbetriebe Zürich (VBZ) mit den Verkehrsbetrieben Vinnytsia (VTC) zusammen. Im Rahmen der bisherigen drei Projektphasen hat Vinnytsia rund 150 Trams von den VBZ erhalten. Im Rahmen des Projekts «Schweizerisch-ukrainische Partnerschaft im öffentlichen Verkehr, Phase IV» werden maximal 23 Doppelgelenk-Trams vom Typ «Tram 2000, Serie III» (Länge 28,9 Meter) an die Stadt Vinnytsia gespendet. Bieter werden aufgefordert, ein verbindliches Angebot für den Transport von 23 Straßenbahnen und Ersatzteilen von Zürich (Schweiz) nach Winnyzja (Ukraine) auf der Straße mit einem Lkw mit Schienen und Rampe einzureichen.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
Los: LOT-0000