207426-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Betonarbeiten – MS Cadolzburg BA 2 West - Baumeister
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMS Cadolzburg BA 2 West - Baumeister
BeschreibungBaumeisterarbeiten für die Sanierung der Mittelschule in Cadolzburg Bauabschnitt 2 West
Interne Kennung1010_2 Baumeister
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262300 Betonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten, 45112500 Erdbewegungsarbeiten, 45113000 Baustelleneinrichtung, 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45223220 Rohbauarbeiten, 45262310 Stahlbetonarbeiten, 45262311 Betonrohbauarbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45262520 Mauerarbeiten, 45262522 Mauerwerksarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungMittelschule Cadolzburg, Baumeisterarbeiten Kurzbeschreibung: Baumeisterarbeiten Ausführung der Erdarbeiten zur Freilegung der Fassade, Beton- und Mauerarbeiten in Gebäudeinneren, Baustrom- und Bauwasserversorgung der Baustelle sowie Diverse Abbrucharbeiten. Umfang Baumeisterarbeiten: Bauabschnitt 2 Rodung und Erdarbeiten ca. 61 m³ Entwässerungsrinnen ca. 40 m Betonstützen in Bestand integrieren ca. 2 m³ Betonunterzüge in Bestand integrieren ca. 1 m Kernbohrungen in Mauerwerk und Beton ca. 15 Stück Mauerwerkswände aus KS Steinen ca. 50 m² Fensterbrüstungshöhe reduzieren für Lüftungsgeräte ca. 30 Stück Abbruch Lüftungsgeräte in Dachgeschoss ca. 6 Stück Abbruch Lüftungsleitungen mit Dämmung in Dachgeschoss ca. 70 m Abbruch Digestorium in Untergeschoss 1 Stück
Interne Kennung0001