207446-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Verbandsgemeinde Oberes Glantal
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsleistungen in Liegenschaften der Verbandsgemeinde Oberes Glantal
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Oberes Glantal, schreibt im Rahmen eines offenen Verfahrens Gebäudereinigungsleistungen für Ihre Liegenschaften aus. 2x Grundschule 3x Turn- und Festhallen
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Unterhalts- und Grundreinigung
Beschreibungca. 850.000 m² Jahresreinigungsfläche Unterhaltsreinigung ca. 135.000 m² Jahresfläche Abfallentsorgung ca. 5.700 m² Grundreinigungsfläche pro Jahr ca. 30 Sonderreinigungsstunden pro Jahr
Interne KennungLOT-0001 VOG/KIS/03.2026
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis hat eine feste Laufzeit von 4 Schuljahren (01.07.2026 bis 30.06.2030). Anschließend verlängert sich das Vertragsverhältnis um ein weiteres Jahr, wenn das Vertragsverhältnis nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit gekündigt wird.