207448-2022 - ErgebnisDeutschland-Zirndorf: Netzausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Netzwerkerneuerung im Zuge des Breitbandausbaues an den Schulen des Landkreises Fürth
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
32420000 Netzausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird an den sechs Landkreiseigenen Schulen die Netzwerkerneuerung im Zuge des Breitbandausbaues.Dazu muss die existierende Switch-Infrastruktur angepasst werden, sowie der flächendeckende Ausbau mit Wirless LAN erfolgen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Anpassung der bestehenden Netzinfrastruktur und Ausbau sowie der Einbau von Wirless Acces Points mit der nachfolgend aufgeführten Ausführungsbeschreibung ausgeschrieben:
- Baustelleneinrichtung nach Bedarf;
- Demontagearbeiten existierender Netzinfrastruktur;
- Montage von zukünftig erforderlichen Netzinfrastruktur;
- Montage von Installationsmaterial (passive Komponenten, Abrechnung nach tatsächlichem Aufwand);
- Einrichtung Managementsoftware auf beigestelltem Windowsrechner,
- Inbetriebnahme und Einweisung der Systemadministratoren an den Schulen
Los-Nr.: 2
Los-Nr.: 3
Los-Nr.: 4
Los-Nr.: 5
Los-Nr.: 6