See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Auftragsänderung 1: BLB NRW / NL Dortmund / DO,IS, HSBO (WE1997); Instandhaltung Hörsäle / Trockenbauarbeiten 2.BA / 010-25-00177
Beschreibung: Trockenbau und Streckmetalldecken
Interne Kennung: 010-25-00177
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Im Zuge der Kernsanierung der Hörsäle an der Hochschule Bochum, werden diverse Trockenbauarbeiten benötigt, wie GK-Abhangdecken und Streckmetalldecken.