207463-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Event-Organisation – Transport, Auf- und Abbau von hauseigenem Veranstaltungsequipment Unterstützungsleistungen bei Veranstaltungen (M 7)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport, Auf- und Abbau von hauseigenem Veranstaltungsequipment Unterstützungsleistungen bei Veranstaltungen (M 7)
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist ein Rahmenvertrag über folgende Leistungen, die sachgerecht, materialschonend, wirtschaftlich und weitgehend eigenständig ausgeführt werden müssen: - Zur Verfügungstellung von Equipment z.B. aus den Beständen des Auftraggebers. - Lagerung des Equipments in den von der Staatskanzlei angemieteten Lagerräumen. - Transport des Equipments. - Auf- und Abbau des Equipments. - Reinigung und Instandsetzung des Equipments. - Bei Bedarf: Unterstützungsleistung bei Veranstaltungen durch z.B. organisatorische und technische Unterstützung. - Dienstleistung während Veranstaltungen (z.B. Empfangsdienste, Parkraumüberwachung etc.).
Interne KennungZ B 2 - 01.06.14.07-000013 \ 2026-0002746 (M 7)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
5. Los
LosLOT-0001