2. Verfahren
Verfahren
Titel: Gardiennage et surveillance du réseau tramways
Beschreibung: La mission consiste à accompagner Luxtram afin de s’assurer du respect des obligations des voyageurs du tramway, conformément à l’article 12 du Règlement grand-ducal modifié du 28 septembre 2017, qui vise à encadrer la police et garantir la sécurité des services de transports publics. Le marché prévoit principalement la présence de 2 équipes de 2 agents de sécurité (93 160 heures pour 36 mois) dans les rames durant une journée d’exploitation, un agent de sécurité (11 508 heures pour 36 mois) au terminus "Stadion", ainsi que des interventions ponctuelles (10 500 heures pour 36 mois) à la demande de Luxtram, et ce pour une durée maximale de 3 ans.
Interne Kennung: 2600603
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79714000 Überwachungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79713000 Bewachungsdienste, 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0