See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Contrat d'exploitation des installations de chauffage, d'eau chaude sanitaire (ECS), de ventilation, de traitement de l'air et de climatisation/production de froid des bâtiments du SDIS d'Indre-et-Loire
Beschreibung: Cette consultation fait l'objet de 3 lots: lot n°1 Chauffage - Eau Chaude Sanitaire, lot n°2 VMC et lot n° Climatisation. Le contrat comporte une partie forfaitaire portant sur la maintenance préventive et en options sur l'exploitation et la garantie totale et une partie à bons de commande
Interne Kennung: 24/7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Chauffage - Eau chaude sanitaire
Beschreibung: TF Entretien (P2) TO001 Exploitation des CSP, du CETRA, du CEFOR et de la DDIS TO002 Exploitation des CS et CPI TO003 Garantie totale (P3)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le lot n°1 comporte trois tranches optionnelles, le lot n°2 une tranche optionnelle, le lot n°3 ne comporte pas de tranche optionnelle
Los: LOT-0002
Titel: Ventilation mécanique contrôlée (VMC)
Beschreibung: TF Entretien des VMC des CSP, du CEFOR, du CETRA et de la DDIS TO001 Entretien des VMC des CS et CPI
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71315410 Belüftungssysteminspektion
Los: LOT-0003
Titel: Climatisation
Beschreibung: Climatisation
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331220 Installation von Klimaanlagen