See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: LK Horn - Erweiterte begleitende Kontrolle
Beschreibung: Das Landesklinikum Horn wirkt in der medizinisch-pflegerischen Basis- und Schwerpunktversorgung nicht nur in der eigenen Versorgungsregion, sondern auch in Teilen der Gesundheitsregion Weinviertel sowie im nördlichen Teil der Gesundheitsregion Mitte. Seit der Inbetriebnahme haben sich die Anforderungen an das Klinikum deutlich geändert und einige Adaptierungen und Umbauarbeiten wurden durchgeführt. Im Rahmen der nun durchzuführenden vorbereitenden Maßnahmen und der folgenden Generalsanierung des LK Horn wird eine Begleitende Kontrolle benötigt. Im Übrigen wird auf die Ausschreibungsunterlagen verwiesen.
Interne Kennung: BD6-LKH-197/009-2025, 710 BK + TPC
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
Los: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Siehe Ausschreibungsunterlagen.