2. Verfahren
Verfahren
Titel: Boten- und Kurierdienste für die Stadtverwaltung Ludwigshafen Dienstleistung, Rahmenvertrag
Beschreibung: Boten- und Kurierdienste für die Stadtverwaltung Ludwigshafen am Rhein; hier: Dienstleistung, Rahmenvertrag
Interne Kennung: 2026 / 102
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste, 64110000 Postdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Abholen Postfach und Anlieferung Poststelle
Beschreibung: Umfasst die Abholung, den Transport und die Zustellung von Postsendungen vom/von Postfach/Postfächern bei der Deutschen Post AG der Stadtverwaltung Ludwigshafen zur zentralen Poststelle der Stadtverwaltung Ludwigshafen.
Interne Kennung: LOT-0001
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Danach verlängert sich der Vertrag automatisch maximal dreimal um jeweils zwei Monate, sofern der Auftraggeber diesen nicht einen Monat (Eingang Auftragnehmer) vor Ablauf des jeweiligen Vertragsendes schriftlich kündigt. Der Vertrag endet spätestens zum 30.04.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
Los: LOT-0002
Titel: Boten- und Kurierdienstleistungen
Beschreibung: Umfasst die Abholung, den Transport und die Zustellung von Postsendungen von der zentralen Poststelle der Stadtverwaltung Ludwigshafen zu den städtischen Organisationseinheiten gemäß der den Vergabe- und Vertragsunterlagen beigefügten Tourenpläne und die Mitnahme von Postsendungen.
Interne Kennung: LOT-0002