See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 2023-1003848_Flughafen München_Erweiterung T1, Gastronomie - TGA-Planung
Beschreibung: Der Bauherr Allresto Flughafen München GmbH beabsichtigt im Zuge der Erweite-rung des Terminal 1 auf dem Vorfeld West mehrere Mietflächen für Gastronomie auszubauen. Gegenstand dieses Vergabeverfahrens ist die TGA-Planung von 6 Gastronomieein-heiten auf einer Gesamtfläche von ca. 1.520 m². Diese verteilen sich auf 2 Lose: Los 1: 3 Gastronomieflächen mit gesamt 704 m² Los 2: 3 Gastronomieflächen mit gesamt 815 m² Bauseits wird ein veredelter Rohbau übergeben, d. h. einschl. Fassade, Dach, Ver- und Entsorgungsleitungen bis zur Projektgrenze. Die Planung und Realisierung der Objekt- und Küchenplanung sowie aller Sicher-heitsgewerke erfolgt parallel bauseits, ist aber im Zuge der vertraglichen Leistung mit abzustimmen und zu koordinieren. Die Inbetriebnahme der Gastroflächen soll im Q3/2025 erfolgen.
Vorherige Bekanntmachung: 617054-2023
Interne Kennung: 2023-1003848
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Planungsleistungen: TGA-Planung für Gastronomie- Neubau (LPH 1-9) techn. Anlagegruppe 410, 430, 440, 470, Los1 (700m²)
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0003
Titel: Planungsleistungen: TGA-Planung für Gastronomie- Neubau (LPH 1-9) techn. Anlagegruppe 410, 430, 440, 470, Los2 (815m²)
Interne Kennung: 2