II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschäftigte des Landes Bremen und weiterer Einrichtungen
Rahmenvereinbarung mit einem einzigen Unternehmen über die Lieferung von Covid19-Selbsttests für Beschäftigte des Landes Bremen sowie der Stadtgemeinden Bremen und Bremerhaven sowie weiterer Einrichtungen (siehe Vergabeunterlagen) Menge im LV: 960.000 Höchstmenge: Aufschlag von 25%. Tests für Beschäftigte des Landes Bremen sowie der Stadtgemeinden Bremen und Bremerhaven sowie weiterer Einrichtungen (siehe Leistungsbeschreibung) Selbsttests zur Eigenanwendung der Bediensteten. Die Tests müssen eine entsprechende CE-Kennzeichnung besitzen. Des Weiteren werden nur Tests akzeptiert, die in der vom PEI am 31.01.2022 veröffentlichten Sensitivitätsbewertung die erforderlichen Kriterien erfüllen und eine Sensitivität bei einem ct-Wert<=25 von 100 % sowie bei einem ct-Wert 25-30 von mindestens 75 % erreichen. Die Liste hierzu befindet sich in den Ausschreibungsunterlagen. Die Bediensteten müssen in der Lage sein, die Tests eigenständig durchzuführen. Es sind hier zwingend einzelverpackte Tests anzubieten.