207560-2025 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Bundeskammer für Arbeiter und Angestellte | Portalrelaunch
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBundeskammer für Arbeiter und Angestellte | Portalrelaunch
BeschreibungRelaunch des Internetportals arbeiterkammer.at
Interne KennungAKW-1/25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72400000 Internetdienste, 72413000 Website-Gestaltung
5. Los
LosLOT-3768
Beschreibungarbeiterkammer.at ist der Internetauftritt aller Länderkammern. Die User Experience und der Funktionsumfang des AK Portals entsprechen nicht mehr den Nutzer:innen-Erwartungen und Bedürfnissen. Das Portal soll daher einer Kompletterneuerung unterzogen und im Rahmen des Relaunch zukunftsfit gemacht werden.
Interne Kennung125
Optionen
Beschreibung der OptionenOptionales Eintrittsrecht für die Länderkammern.