207565-2021 - ErgebnisDeutschland-Ismaning: Installation von Fernmeldeanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
DOR_4_053_2 Fernmeldeanlagen
Referenznummer der Bekanntmachung: DOR_4_053_2
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45314000 Installation von Fernmeldeanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Integrative Kindertagesstätte Dorfstraße 18, Umbau und Erweiterung:
Die Gemeinde Ismaning beabsichtigt, die Kindertagesstätte an der Dorfstraße 18 in 85737 Ismaning Umzubauen und zu erweitern. Die Maßnahme besteht aus einer Sanierung einer Gebäudehälfte und einem Abbruch des übrigen Gebäudes mit anschließendem Erweiterungsbau. Wichtiges Augenmerk liegt dabei auf den integrativen Elementen der Kindertagesstätte, welche im Rahmen eines übergreifenden Konzepts auf das gesamte Gebäude mit Freianlagen ausgeweitet werden.
Mit diesem Vergabelos werden im Wesentlichen folgende Leistungen vergeben: Installation von Fernmeldeanlagen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32520000 Fernmeldekabel und -ausrüstung, 32412100 Fernmeldenetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— 1 400 m Fernmeldekabel,
— 420 Stück Verlegesysteme (Kabelbefestigungen),
— 1 Stück Behindertennotrufanlage,
— 2 Stück Sprechanlagen mit 11 Nebenstellen,
— 41 DD EDV-Verkabelung.