Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Deutsche Bundesbank, Sanierung Wohnanlage Allendorfer Straße, Frankfurt am Main, Haustechnik (Sanitär / Heizung / KWK)
Referenznummer der Bekanntmachung: 21/0002836
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Projekt Sanierung Wohnanlage Allendorferstraße, Frankfurt am Main wird das Gewerk Haustechnik (Sanitär/Heizung/KWK)“ ausgeführt. Im Rahmen des Projektfortschrittes werden zusätzliche/geänderte Leistungen erforderlich, die zum Zeitpunkt der Beauftragung nicht ersichtlich waren.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42120000 Pumpen und Kompressoren, 42130000 Leitungsventile, Hähne, Rohrarmaturen und ähnliche Vorrichtungen, 41000000 Rohwasser und aufbereitetes Wasser
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung