207614-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse – Vergabeverfahren Lebensmittelausschreibung 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVergabeverfahren Lebensmittelausschreibung 2025
BeschreibungTägliche Lieferung von Lebensmitteln verschiedener Warengruppen für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern) in 6 Losen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 Konserven konventionell
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme.
Interne KennungLos 1 Konserven konventionell
Haupteinstufung (cpv): 15331400 Gemüsekonserven und/oder Dosengemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse, 15331000 Verarbeitetes Gemüse, 15331420 Tomatenkonserven/Paradeiserkonserven, 15331460 Gemüsekonserven, 15332400 Obstkonserven
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur Verlängerung des Vertrages um bis zu drei Monate bis 31.03.2026; bei besonderen Umständen, z. B. Nachprüfungsverfahren, Option zu Verlängerung um einen weiteren Monat bis 31.01./30.04.2026; sowie ggf. zu einer linearen Verschiebung.
LosLOT-0002
TitelLos 2 Trockensortiment konventionell
Interne KennungLos 2 Trockensortiment konventionell
Haupteinstufung (cpv): 15613313 Müsli oder Ersatz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse, 15893000 Trockenerzeugnisse, 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15821150 Zwieback, 15831000 Zucker, 15893200 Nachspeisenmischungen
LosLOT-0003
TitelLos 3 BIO TK Gemüse, BIO TK Obst
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme. Nur Bio-Produkte, soweit in den Positionen im Leistungsverzeichnis vorgegeben
Interne KennungLos 3 BIO TK Gemüse, BIO TK Obst
Haupteinstufung (cpv): 15330000 Verarbeitetes Obst und Gemüse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15331000 Verarbeitetes Gemüse, 15331100 Frisches oder tiefgekühltes Gemüse, 15331170 Tiefgekühltes Gemüse, 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0004
TitelLos 4 TK Suppeneinlagen
Interne KennungLos 4 TK Suppeneinlagen
Haupteinstufung (cpv): 15891000 Suppen und Brühen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15896000 Tiefkühlprodukte
LosLOT-0005
TitelLos 5 Strudelsortiment
Interne KennungLos 5 Strudelsortiment
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15894000 Verarbeitete Lebensmittel, 15890000 Verschiedene Lebensmittel und Trockenerzeugnisse
LosLOT-0006
TitelLos 6 BIO Kaffee
BeschreibungTägliche Lieferung der in den Vergabeunterlagen für dieses Los im Einzelnen beschriebenen Waren für den Bereich Lebensmittel-Kücheneinkauf an Küchen, Lebensmittellager usw. von Häusern der MÜNCHENSTIFT GmbH im Stadtgebiet München (derzeit neun Häuser, ca. 3000 Bewohner, beides, insbesondere letzteres, kann sich ändern). Keine Mindestabnahme. Nur Bio-Produkte.
Interne KennungLos 6 BIO Kaffee
Haupteinstufung (cpv): 15861000 Kaffee