207632-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen – Kooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKooperationspartnerschaften für Klassen zur flexiblen Berufsvorbereitung (BV-Flexi), des kooperativen Berufsvorbereitungsjahrs (BVJ/k) sowie für Berufsintegrationsklassen (BIK) an staatlichen Berufsschulen in Bayern (Rahmenvereinbarung)
BeschreibungAn den staatlichen beruflichen Schulen in Bayern werden Berufsvorbereitungsklassen in kooperativer Form geführt. Für diese Klassen werden geeignete Kooperationspartner gesucht, die in ausreichender Zahl qualifizierte und erfahrene Fachkräfte zur sozialpädagogischen Betreuung sowie pädagogische Fachkräfte, sofern deren Einsatz am Schulstandort vorgesehen ist, stellen und in enger Zusammenarbeit mit der jeweiligen Schule Integrations- und ggf. Bildungsarbeit leisten.
Interne KennungLAS-2.3-0212-26/1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensGemäß §119 Abs. 2 Satz 1 GWB steht dem öffentlichen Auftraggeber das offene Verfahren und das nicht offene Verfahren, das stets einen Teilnehmerwettbewerb erfordert, nach seiner Wahl zur Verfügung. Gewählt wurde das offene Verfahren. Der Schwellenwert gem. §106 Abs. 2 Nr. 1. GWB liegt bei 750.000 €, da es sich um eine soziale bzw. andere besondere Dienstleistung mit dem CPV-Code 80212000-3 handelt.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80212000 Unterricht in berufsbildenden weiterführenden Schulen
5. Los
LosLOT-0001
Titel1565 Staatl. BS Berchtesgadener Land (OBB)
Beschreibungvgl. Schulerhebungsbogen unter "Anlagen"
Optionen
Beschreibung der OptionenFür jeden Schulstandort können vom Auftraggeber im Einvernehmen mit dem Auftragnehmer im jeweiligen Schuljahr bis zu zwei zusätzliche Klassen gebildet werden (§ 15 Rahmenvereinbarung)
LosLOT-0002
Titel1566 Staatl. BS Freising (OBB)
Beschreibung der OptionenFür jeden Schulstandort können vom Auftraggeber im Einvernehmen mit dem Auftragnehmer im jeweiligen Schuljahr bis zu zwei zusätzliche Klassen gebildet werden (§ 15 Rahmenvereinbarung).
LosLOT-0003
Titel1569 Staatl. BS I Ingolstadt (OBB)
LosLOT-0004
Titel1634 Staatl. BS Neuburg (OBB)
LosLOT-0005
Titel1637 Staatl. BS II Rosenheim (OBB)
LosLOT-0006
Titel1646 Staatl. BS Eichstätt (OBB)
LosLOT-0007
Titel1757 Staatl. BS Pfaffenhofen (OBB)
LosLOT-0008
Titel1776 Staatl. BS Schongau (OBB)
LosLOT-0009
Titel3032 Staatl. BS I Landshut (NB)
LosLOT-0010
Titel3035 Staatl. BS I Straubing (NB)
LosLOT-0011
Titel5013 Staatl. BS I Coburg (OFR)
LosLOT-0012
Titel5018 Staatl. BS Kulmbach (OFR)
LosLOT-0013
Titel5156 Staatl. BS II Coburg (OFR)
LosLOT-0014
Titel6078 Staatl. BS Herzogenaurach (MFR)
LosLOT-0015
Titel7052 Staatl. BS Bad Kissingen (UFR)
LosLOT-0016
Titel7053 Staatl. BS Kitzingen (UFR)
LosLOT-0017
Titel7053 Staatl. BS Ochsenfurt (UFR)
LosLOT-0018
Titel7058 Staatl. BS Obernburg (UFR)
LosLOT-0019
Titel7058 Staatl. BS Miltenberg (UFR)
LosLOT-0020
Titel7237 Staatl. BS I Aschaffenburg (UFR)
LosLOT-0021
Titel7297 Staatl. BS Haßfurt (UFR)
LosLOT-0022
Titel8044 Staatl. BS Ostallgäu (SCHW)
LosLOT-0023
Titel8058 Staatl. BS Donauwörth (SCHW)
LosLOT-0024
Titel8069 Staatl. BS Mindelheim (SCHW)
LosLOT-0025
Titel8241 Staatl. BS Wittelsbacher Land (SCHW)
LosLOT-0026
Titel8253 Staatl. BS Krumbach (SCHW)
LosLOT-0027
Titel8258 Staatl. BS Höchstädt (SCHW)
LosLOT-0028
Titel8263 Staatl. BS Immenstadt (SCHW)
LosLOT-0029
Titel8268 Staatl. BS Kaufbeuren (SCHW)
LosLOT-0030
Titel8278 Staatl. BS III Kempten (SCHW)
LosLOT-0031
Titel8288 Staatl. BS II Memmingen (SCHW)
LosLOT-0032
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) Mengenlos 1 von 2
LosLOT-0033
Titel8294 Staatl. BS Neusäß (SCHW) Mengenlos 2 von 2
LosLOT-0034
Titel8299 Staatl. BS Neu-Ulm (SCHW)