207664-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Erweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Fachplanerleistung Brandschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren - Fachplanerleistung Brandschutz
BeschreibungFür die Erweiterung der Grundschule "An der Bergkette" in Obernwöhren wird die Fachplanerleistung für den Brandschutz gemäß AHO-Heft Nr. 17 ausgeschrieben.
Interne KennungSTH_2024/08#264
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste, 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen, 71322000 Technische Planungsleistungen im Tief- und Hochbau, 71330000 Verschiedene von Ingenieuren erbrachte Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFür die Bestandsgebäude als auch für den Neubau der Mensa sind die Leistungsphasen 1 - 4 zu erbringen. Zusätzlich sind für den Neubau der Mensa die Leistungsphasen 5 und 8 zu erbringen