207701-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Externe Dienstleistung Privatärztliche Abrechnung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelExterne Dienstleistung Privatärztliche Abrechnung
BeschreibungAbrechnung und Einziehung der Vergütung für wahlärztliche und privatärztlich-ambulante Leistungen für das UKSH und dessen Tochtergesellschaften Ambulanzzent-rum des UKSH gGmbH, ZIP gGmbH und MVZ der ZIP gGmbH sowie Abrechnung und Einziehung der Vergütung für ärztliche Gutachten für das UKSH Der Auftrag umfasst die Abrechnung durch Auswertung von Behandlungsfallakten, in IT-Systemen des Auftrag-gebers oder des Auftragnehmers gespeicherte Daten, ferner Korrespondenz, Einzug der Vergütung, Beratung/Schulung sowie Patientenhotline.
Interne KennungUKSH-WuV-2024-0010
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
TitelAbrechnung wahlärztlicher Leistungen (UKSH)
BeschreibungWahlärztliche Leistungen, die von Ärztinnen und Ärzten erbracht werden, die mit dem UKSH einen Chefarzt-, Sektionsleiter- oder Oberarztzusatzvertrag abgeschlossen haben, der die Ärztinnen und Ärzte verpflichtet, wahlärztliche Leistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber wird sechs Monate vor Ablauf der zwei Jahre mitteilen (spätestens bis zum 31.03.2027), ob die Verlängerungsoption über zwei Jahre in Anspruch genommen wird.
LosLOT-0002
TitelAbrechnung privatärztlich-ambulante Leistungen (UKSH)
BeschreibungPrivatärztlich-ambulante Leistungen, die von Ärztinnen und Ärzten erbracht werden, die mit dem UKSH einen Chefarzt-, Sektionsleiter- oder Oberarztzusatzvertrag abgeschlossen haben, der die Ärztinnen und Ärzte verpflichtet, wahlärztliche und privatärztlich-ambulante Leistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelAbrechnung ärztlicher Gutachten (UKSH)
BeschreibungÄrztliche Gutachten, die von Ärztinnen und Ärzten des UKSH erstellt werden
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelAbrechnung wahlärztlicher Leistungen (ZIP gGmbH)
BeschreibungWahlärztliche Leistungen, die von Ärztinnen und Ärzten erbracht werden, die mit der ZIP gGmbH einen Chefarzt-, Sektionsleiter- oder Oberarztzusatzvertrag abgeschlossen haben, der die Ärztinnen und Ärzte verpflichtet, wahlärztliche Leistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelAbrechnung privatärztlich-ambulanter Leistungen (ZIP gGmbH)
BeschreibungPrivatärztlich-ambulante Leistungen, die von Ärztinnen und Ärzten erbracht werden, die mit der ZIP gGmbH einen Chefarzt-, Sektionsleiter- oder Oberarztzusatzvertrag abgeschlossen haben, der die Ärztinnen und Ärzte verpflichtet, privatärztlich-ambulante Leistungen zu erbringen.
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelAbrechnung privatärztlich-ambulanter Leistungen (MVZ der ZIP gGmbH)
BeschreibungPrivatärztlich-ambulante Leistungen, die im medizinischen Versorgungszentrum der (MVZ) der ZIP gGmbH erbracht werden
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelAbrechnung privatärztlich-ambulanter Leistungen (AZ gGmbH)
BeschreibungPrivatärztlich-ambulante Leistungen, die in den medizinischen Versorgungs-zentren (MVZ) der AZ gGmbH erbracht werden.
Interne KennungLOT-0007