207702-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Rechtsberatung und -auskunft – Prestations de services en matière de propriété intellectuelle
Auftragsbekanntmachung – Sonderregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services en matière de propriété intellectuelle
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de Prestations de services en matière de propriété intellectuelle.
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'accord-cadre est passé selon une procédure adaptée ouverte, conformément aux articles L2123-1 3° (marché spécifique) et R2123-1 et suivants du Code de la commande publique.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79140000 Rechtsberatung und -auskunft
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 - Domaine de la chimie
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de Prestations de services en matière de propriété intellectuelle, dans le domaine de la chimie.
Haupteinstufung (cpv): 79120000 Patent- und Urheberrechtsberatung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 - Domaine de la Santé
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de Prestations de services en matière de propriété intellectuelle dans le domaine de la santé
Haupteinstufung (cpv): 79100000 Dienstleistungen im juristischen Bereich
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79120000 Patent- und Urheberrechtsberatung
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 - Domaine des mathématiques, de l'informatique et de la physique des systèmes.
Beschreibung: Le présent lot a pour objet la réalisation de Prestations de services en matière de propriété intellectuelle, dans le domaine des mathématiques, de l'informatique et de la physique des systèmes