207715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für die Beatmung – Lieferung von zwölf Notfallbeatmungsgeräten für den Rettungsdienst Kreis Steinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwölf Notfallbeatmungsgeräten für den Rettungsdienst Kreis Steinfurt
BeschreibungZur Ausstattung der Notarzteinsatzfahrzeuge des Rettungsdienst Kreis Steinfurt sollen zwölf neue Notfallbeatmungsgeräte und das beschriebene Zubehör beschafft werden, die für die rettungsdienstliche Beatmung und den Intensivtransport eines Patienten geeignet sind. Die Beatmungsgeräte müssen den Bedingungen der beigefügten Leistungsbeschreibung entsprechen. Bestandteil der Ausschreibung sind zudem Schulungen nach Medizinproduktegesetz (MPG) bzw. Medizinprodukte-Betreiberverordnung (MPBetreibV) und Serviceverträge für die Notfallbeatmungsgeräte entsprechend der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung30-01.59.05-32-170-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33157200 Ausrüstung für die Beatmung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionenkeine