207742-2026 - Auftragsänderung
Deutschland – Baustellenüberwachung – 24FEI73052 Bauüberwachungsleistungen ABS Hannover-Berlin 1.BS
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24FEI73052 Bauüberwachungsleistungen ABS Hannover-Berlin 1.BS
BeschreibungDas Projekt beinhaltet Maßnahmen zur Elektrifizierung, zur Geschwindigkeitsanhebung der Lehrter Stammbahn (Strecke 6107) und den Einbau einzelner Überleitverbindungen zwischen den Strecken 6107 und 6185. In dem Zusammenhang wird auch ein 740m Überholgleis bei Gardelegen errichtet. Außerdem erfolgt die Erneuerung des Oberbaus der Schnellfahrstrecke 6185 in der Bauform Feste Fahrbahn. Der in der Mitte befindliche Knoten Stendal ist dabei von den Baumaßnahmen ausgeschlossen und dient als Bezugspunkt im Projekt. Für die Ausschreibung werden die Bauüberwachungsleistungen in nachfolgende Lose unterteilt: Los 1 ABS Ost inkl. Bindfelde Los 2 ABS West inkl. 740m Gardelegen Los 3 FF Ost Los 4 FF West Los 5 LST übergreifend (Stw-Bereiche) Los 6 Bauoberleitung (MLB gemäß HOAI, Grundleistung) Los 7 Umwelt, Landschaftsbau, Abfallmanagement Los 8 Vermessungstechn. BÜB Los 9 Geotechn. BÜB Los 10 TB 4.2
Interne Kennung24FEI73052
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLOS 7 - Umwelt + Landschaftsbau + Abfallmanagement
BeschreibungBauüberwachung