207766-2022 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Hamburg: Kunststoffe in Primärformen
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tierhaltungsausstattung
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24500000 Kunststoffe in Primärformen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines IVC-Haltungssystems
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Für die Forschungstierhaltung werden Käfige, Käfiggestelle, Ventilatoreinheiten, Umsetzstationen, Transportwagen sowie weiteres Zubehör beschafft. Für die ausgeschriebenen Komponenten der Tierhaltungsausstattung wird eine Einbringung, Montage und Inbetriebnahme gefordert.