207816-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Reinigungsleistungen in den Objekten der medbo
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen in den Objekten der medbo
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Bettenaufbereitung in den klinischen Bereichen am Standort Regensburg Unterhaltsreinigung in den infrastrukturellen Bereichen am Standort Regensburg Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten Regensburg und Parsberg Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten Wöllershof und Weiden
Interne KennungBM-2023-19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0003
TitelUnterhaltsreinigung und Bettenaufbereitung in den klinischen Bereichen am Standort Regensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung und Bettenaufbereitung in den klinischen Bereichen am Standort Regensburg (Psychiatrie - 10 Häuser, Psychiatrie Sucht - 2 Häuser, Neurologie - 1 Haus, Neurologische Reha/Pflegeheim - 3 Häuser, Nachsorge Zentrum - 1 Haus, Pflegeheim - 1 Haus) mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 12.465.769,56 m².
Interne KennungLos 01
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Menge12,46577 Quadratmeter
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 12 Monate Die Vereinbarung endet spätestens am 30.04.2028, ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0004
TitelUnterhaltsreinigung in den infrastrukturellen Bereichen am Standort Regensburg
BeschreibungUnterhaltsreinigung in den infrastrukturellen Bereichen am Standort Regensburg ( Verwaltung - 3 Häuser, Handwerker/Technik - 5 Häuser, Schulen/Fortbildungsgebäude - 3 Häuser, Sonstige Einrichtungen - 7 Häuser) mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 1.476.092,21 m².
Interne KennungLos 02
Menge1,476092 Quadratmeter
LosLOT-0005
TitelGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten Regensburg und Parsberg
BeschreibungLos 03 - Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten Regensburg und Parsberg Zweimal jährlich zwischen Mitte April und Mitte Mai und zwischen Mitte Oktober und Mitte November ist eine Glas- und Rahmenreinigung sowie eine Reinigung der Innenglasflächen durchzuführen. Grundsätzlich gilt, einseitig gemessen, zweiseitig (innen wie außen) zu reinigen. Ausnahme sind sogenannte Doppelfenster, hier gilt einseitig gemessen, vierseitig, unter öffnen der Fensterelemente zu reinigen. Mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 48.291,60m².
Interne KennungLos 03
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Menge48,2916 Quadratmeter
LosLOT-0006
TitelGlas- und Rahmenreinigung an den Standorten Wöllershof und Weiden
BeschreibungLos 04 – Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten Wöllershof und Weiden Zweimal jährlich zwischen Mitte April und Mitte Mai und zwischen Mitte Oktober und Mitte November ist eine Glas- und Rahmenreinigung sowie eine Reinigung der Innenglasflächen durchzuführen. Grundsätzlich gilt, einseitig gemessen, zweiseitig (innen wie außen) zu reinigen. Ausnahme sind sogenannte Doppelfenster, hier gilt einseitig gemessen, vierseitig, unter öffnen der Fensterelemente zu reinigen. Mit einer Gesamtjahresreinigungsfläche von 9.073,54m².
Interne KennungLos 04
Menge9,07354 Quadratmeter