207832-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Rohrleitungen und Formstücke – Lieferung von Kunststoffverbundmantelrohren (KMR) sowie Montagenebenleistungen für Fernwärmeverlegung J.-F.-Kennedy Promenade in Offenbach
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Kunststoffverbundmantelrohren (KMR) sowie Montagenebenleistungen für Fernwärmeverlegung J.-F.-Kennedy Promenade in Offenbach
BeschreibungDie Gesellschaft für Hochspannungsbau Offenbach mbH (GHO) beabsichtigt im Auftrag der Energienetze Offenbach GmbH den Bau der Fernwärmeleitung J.-F.-Kennedy Promenade in Offenbach Die Energienetze Offenbach GmbH (ENO) ist eine hundertprozentige Tochtergesellschaft der Energieversorgung Offenbach AG (EVO). Zu den Kernaufgaben zählen Planung, Bau, Betrieb und Instandhaltung der Verteilernetze inklusive Netz- bzw. Hausanschlüssen. Gegenstand der Ausschreibung und der späteren Auftragserteilung ist der Abschluss eines Vertrages über die Lieferung von Kunststoffverbundmantelrohren (KMR) sowie Montagenebenleistungen. Das ausgeschriebene Material sowie die Montagenebenleistungen werden benötigt für das Bauvorhaben Fernwärmeverlegung J.-F.-Kennedy Promenade in Offenbach.
Interne Kennung4033
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44163000 Rohrleitungen und Formstücke
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibungs. oben bzw. in den entsprechenden Unterlagen