See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ABFALLSAMMLUNG IM GEBIET DES ABFALLWIRTSCHAFTSVERBANDES GRAZ−UMGEBUNG
Beschreibung: Sammlung von gemischten Siedlungsabfällen, Altpapier (der Qualität 1.01 gemäß ÖNORM EN 643 [Haushaltssammelware]) und biogenen Siedlungsabfällen in 31 Gemein-den des Abfallwirtschaftsverbandes Graz-Umgebung für die Dauer von mindestens 6 Jahren, mit wiederkehrenden, optionalen Verlängerungsmöglichkeit für den Auftraggeber von zwei Jahren.
Interne Kennung: P_2025_05
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
Los: LOT-7654
Titel: Los 1 - (Nord/Orange und Fraktion Altpapier)
Beschreibung: Los 1 (Nord/Orange und Fraktion Altpapier) umfasst die Gemeinden Übelbach, Frohnleiten, Deutschfeistritz, Semriach, Peggau, Gratkorn und Gratwein-Straßengel, Stiwoll, St. Oswald bei Plankenwarth, St Bartholomä, Hitzendorf, Stattegg.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-2014
Titel: Los 2 - (Nord/Orange und Fraktion Gemischte Siedlungsabfälle und Biogene Siedlungs-abfälle)
Beschreibung: Los 2 (Nord/Orange und Fraktion Gemischte Siedlungsabfälle und Biogene Sied-lungsabfälle) umfasst die Gemeinden Übelbach, Frohnleiten, Deutschfeistritz, Semriach*, Peggau, Gratkorn und Gratwein-Straßengel, Stiwoll, St. Oswald bei Plankenwarth, St Bartholomä, Hitzendorf, Stattegg. * …Gemeinden exkludiert bei gemischten Siedlungsabfällen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-5252
Titel: Los 3 - (Süd/Grün und Fraktion Altpapier)
Beschreibung: Los 3 (Süd/Grün und Fraktion Altpapier) umfasst die Gemeinden: Kalsdorf bei Graz, Werndorf, Fernitz-Mellach, Raaba-Grambach, Thal, Gössendorf, Haus-mannstätten, Lieboch, Dobl-Zwaring, Wundschuh, Vasoldsberg, Hart bei Graz, Laßnitzhöhe, St. Marein bei Graz, Nestelbach bei Graz, Kainbach bei Graz, Egge-rsdorf bei Graz, Kumberg, St. Radegund bei Graz.
Interne Kennung: 3
Los: LOT-2388
Titel: Los 4 - (Süd/Grün und Fraktion Gemischte Siedlungsabfälle und Biogene Siedlungsabfäl-le)
Beschreibung: Los 4 (Süd/Grün und Fraktion Gemischte Siedlungsabfälle und Biogene Sied-lungsabfälle) umfasst die Gemeinden: Kalsdorf bei Graz, Werndorf, Fernitz-Mellach**, Raaba-Grambach, Thal, Gössendorf, Hausmannstätten**, Lieboch, Dobl-Zwaring**, Wundschuh, Vasoldsberg**, Hart bei Graz, Laßnitzhöhe, St. Ma-rein bei Graz, Nestelbach bei Graz, Kainbach bei Graz, Eggersdorf bei Graz, Kumberg, St. Radegund bei Graz. **...Gemeinden exkludiert bei biogenen Siedlungsabfällen
Interne Kennung: 4